Кыргызстанка продала дом 10-летнего племянника после смерти его отца — ГП

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкДевушка открывает дверь. Архивное фото
Девушка открывает дверь. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Прокуратура зарегистрировала два материала по фактам незаконной выдачи документов тете ребенка государственным и муниципальным органами.

БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. В Кара-Бууринском районе Таласской области женщина незаконно продала дом, который должен был перейти ее племеннику, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

29 сентября 2020-го прокуратура Кара-Бууринского района обратилась в суд для защиты интересов несовершеннолетнего М. А. 2010 года рождения.

"Установлено, что после смерти отца несовершеннолетнего сестра умершего А. Д. незаконно зарегистрировала на свое имя имущество брата (дом), а после продала его третьим лицам. Судебным решением от 4 января заявление прокуратуры было удовлетворено и право несовершеннолетнего на наследование восстановлено", — говорится в релизе.

Логотип автомобильной марки Lexus. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2021
В Бишкеке у мужчины обманом забрали сразу три авто на $42 тыс
11 марта прокуратура внесла в районный суд исковое заявление об отмене договора купли-продажи дома.

В пресс-службе ГП отметили, что прокуратура района также зарегистрировала два материала по фактам выдачи А. Д. поддельной справки о прописке (Кок-Сайское айыл окмоту) и нарушения законодательства в части определения наследника (государственный нотариус). 12 марта прокуратура утвердила обвинительные акты, дела направили в суд.

Лента новостей
0