В Баткене и одноименном районе введут комендантский час. Почему

© Фото / пресс-служба Министерства обороны КРПодготовка к командно-штабным учениям "Коопсуздук-2021". Архивное фото
Подготовка к командно-штабным учениям Коопсуздук-2021. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
В УВД рассказали, что сотрудники милиции будут круглосуточно нести службу в усиленном режиме с 1 по 3 апреля.

БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. В городе Баткене и Баткенском районе вводится комендантский час в связи с масштабными военными учениями "Коопсуздук — 2021", сообщила пресс-служба УВД Баткенской области.

Учения пройдут с 1 по 3 апреля. Как заверили в УВД, они не создадут никаких неудобств для местных жителей. Граждан просят только соблюдать порядок.

Кроме того, в районе Баткена и Лейлекского района установят блокпосты. Сотрудники милиции будут круглосуточно нести службу в усиленном режиме.

Пускают ракеты с вертолета и ЗРК — войска готовятся к учениям на юге КР. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2021
Пускают ракеты с вертолета и ЗРК — войска готовятся к учениям на юге КР. Видео
В пресс-службе Министерства обороны отметили, что комендантский час введут в дни учений, однако подробности о каких-либо ограничениях, если таковые будут, станут известны позже.

Как ранее сообщали в министерстве, в Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областях пройдут масштабные военные учения "Безопасность — 2021" и "Формирование Юг — 2021". В маневрах будут задействованы около двух тысяч человек, 100 единиц автомобильной, бронетанковой и специальной техники, до 20 единиц артиллерийских систем, до 10 единиц авиационной техники.

В учениях примут участие органы управления Вооруженных сил КР, аппарат полномочного представителя правительства в Баткенской области, районные государственные администрации, мэрия Баткена, а также региональные подразделения МЧС, МВД, ГКНБ и Минздрава.

Лента новостей
0