В парке Бишкека пройдет акция — желающие смогут получить бесплатные медуслуги

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкЗабор крови у пациента для проверки на ВИЧ. Архивное фото
Забор крови у пациента для проверки на ВИЧ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Граждане смогут пройти экспресс-тест на ВИЧ, измерить уровень сахара в крови и получить консультацию по ментальному здоровью.

БИШКЕК, 1 апр — Sputnik. В субботу, 3 апреля, в бишкекском парке "Адинай" пройдет масштабная акция, посвященная Всемирному дню здоровья, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития.

Мероприятие начнется в 10:30.

Участники акции смогут пройти экспресс-тест на ВИЧ, измерить уровень сахара в крови и артериальное давление, проконсультироваться по вопросам отказа от курения, здорового питания, ментального здоровья, оказания первой медицинской помощи и так далее.

"Гостей ждет оздоровительно-развлекательная программа в сопровождении военного оркестра: концерт, флешмоб, мастер-класс по физическим упражнениям, скандинавская ходьба, турниры по шахматам, теннису, армрестлингу и многое другое. Мероприятие завершится велопробегом", — рассказали в Минздраве.

Отмечается, что участники акции должны придерживаться санитарно-эпидемиологических правил: носить маски, соблюдать дистанцию не менее метра и пользоваться антисептиком.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля.

Лента новостей
0