Нападение собаки на людей в центре Бишкека — милиция возбудила дело

© AP Photo / Petros GiannakourisСобака на поводке. Архивное фото
Собака на поводке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Подростку, который первым пострадал от действий животного, назначили судебно-медицинскую экспертизу. Заведено дело, ведется следствие.

БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. Милиция возбудила дело по факту нападения агрессивной собаки на людей в центре Бишкека, устанавливается владелец животного, сообщила Sputnik пресс-служба УВД Свердловского района столицы.

Ранее в Сети появилось видео, как крупная собака неустановленной породы укусила мальчика и женщину. Животное с трудом удалось оттащить, пес был не на поводке в момент нападения.

В милиции уточнили, что случай произошел примерно в 19:00 на пересечении улиц Абдрахманова и Токтогула 1 апреля, а не 2-го, как сообщалось ранее.

Собаки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.05.2020
Что делать, если вы встретили агрессивную стаю уличных псов
В милицию после этого вечером поступило заявление от мужчины. Он рассказал, что ему позвонили и сообщили, что его 12-летнего сына укусила собака. По приезде он увидел, что это действительно так. Ребенка увезли на "скорой" в городскую детскую больницу № 3.

Возбуждено уголовное дело по статье 119 "Мелкое хулиганство" Кодекса о проступках. Степень повреждений, полученных подростком, определят по итогам судебно-медицинской экспертизы.

Милиция устанавливает личность владельца собаки и разыскивает его.

Лента новостей
0