Топ-6 видео, которые привлекли внимание кыргызстанцев, — обзор недели

© AFP / CINDY ORDСнежный барс в зоопарке. Архивное фото
Снежный барс в зоопарке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.04.2021
Подписаться
Старт вакцинации в Кыргызстане, что происходит с теми, кто устраивается на работу благодаря знакомым, а также 10 фактов об Ахунбаеве… Sputnik вспоминает самые яркие видеоновости последних семи дней.

Представляем подборку видеоматериалов, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев на уходящей неделе.

Как в Кыргызстане началась вакцинация от коронавируса

В республике стартовал первый этап иммунизации против COVID-19. Первым прививку сделал министр здравоохранения и социального развития Алымкадыр Бейшеналиев. До начала вакцинации он признался, что боится уколов. Несмотря на это, министр сохранял спокойствие. Во время укола он вскрикнул: "Ай!", но продолжал улыбаться. На первом этапе прививки получают медики, соцработники и сотрудники правоохранительных органов.

Видео для тех, кто попал на работу благодаря "дяде"

В проекте Sputnik мультики наша команда рассуждает на разные темы. В этот раз на мультипликационном примере мы решили показать, что бывает, когда на работу попадают благодаря хорошим знакомым. Все персонажи вымышленные, мы не преследовали цели задеть чьи-либо чувства.

Прославившаяся актриса дубляжа из РФ передала привет бишкекчанам

Популярная российская актриса дубляжа Дарья Блохина во время одного из шоу на YouTube передала привет жителям Бишкека. В ходе беседы Блохина рассказала историю о том, как однажды ехала в такси, а водителем оказался мигрант из Кыргызстана. Когда девушка заговорила голосом из GPS-службы такси, он сначала попросил ее сделать это на камеру, а потом передать привет Бишкеку.

"Это видео разлетелось по Сети. Все начали писать, что это голос из приложения, но это не так. Кстати, паблики Кыргызстана самые доброжелательные — почти ни одного негативного комментария. Спасибо, так приятно... Поэтому я действительно передаю Бишкеку привет. Классные ребята", — сказала Блохина.

10 фактов об Ахунбаеве

Память об Исе Коноевиче бережно хранят его ученики и родные. Благодаря им корреспонденты Sputnik Кыргызстан смогли собрать десять важных фактов из жизни врача. Из пятиминутного видео вы узнаете удивительные случаи об этом легендарном хирурге, которому обязаны жизнью десятки тысяч человек.

У этой кыргызстанки дома живет снежный барс!

Салтанат Сеитова — ветеринар с многолетним стажем. За годы работы в этой сфере она спасла не одну жизнь. Сейчас работает директором каракольского зоопарка и возглавляет фонд "Бугу эне". На участке ее жилого дома под Бишкеком живут снежный барс, восемь рысей, два пеликана, маленький лис, беркут и другие животные…

До мурашек! Ролик об Алыкуле Осмонове

Национальный банк КР опубликовал в Facebook ролик о поэте Алыкуле Осмонове. По сюжету врач в детском доме говорит воспитателю, что больного Алыкула может спасти только чудо. Во время разговора с мальчиком женщина пытается утешить его, и Алыкул дает обещание прославить кыргызский народ. В следующей сцене уже взрослый Алыкул Осмонов читает стихи на площади у дома культуры.

Официальный представитель НБ КР Аида Карабаева сообщила Sputnik, что Нацбанк выпускает социальные ролики по случаю 30-летия независимости Кыргызстана. Это видео о выдающихся личностях, изображенных на купюрах национальной валюты.

Лента новостей
0