Аэропорт "Манас" хотят передать во внешнее управление? Ответ ОАО "МАМ"

© Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевМеждународный аэропорт "Манас". Архивное фото
Международный аэропорт Манас. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2021
Подписаться
В пресс-службе сообщили, что компания ведет активную работу по привлечению инвестиций для повышения эффективности инфраструктуры и увеличения доходов.

БИШКЕК, 5 апр — Sputnik. ОАО "Международный аэропорт "Манас" официально заявляет, что все сообщения о намерениях передать аэропорт во внешнее управление иностранным компаниям не соответствуют действительности.

"Ни в рамках инвестиционных, ни каких-либо других проектов такой сценарий руководством не рассматривается и рассматриваться не будет", — заверили в компании.

Отмечается, что ОАО проводит активную работу по привлечению инвестиций для повышения эффективности инфраструктуры и увеличения доходов аэропортов. Уже состоялись переговоры с китайскими, турецкими и внутренними инвесторами. Также проведена встреча с руководством финансовой компании "Ядран" из Татарстана.

Работа международного аэропорта Манас - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.04.2021
Почему "Манас" заявил об увеличении рейсов, а потом опроверг это — разъяснение
"Гендиректор ОАО "МАМ" Бакыт Шаршеев рассказал о направлениях деятельности компании, которые нуждаются в инвестициях: строительство новых и реконструкция старых взлетных полос в аэропортах "Манас" и "Ош" и другое. Переговоры носили ознакомительный характер", — подчеркивает пресс-служба.

Представители татарстанской компании прибыли в КР для изучения рынка и инвестиционно привлекательных проектов. Кроме инфраструктуры МАМ, инвесторы также изучают варианты сотрудничества в сферах мобильной связи и энергетики.

Лента новостей
0