Кыргызстанцев приглашают бесплатно учиться в МГИМО — список специальностей

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЗдание Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО) в Москве.
Здание Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО) в Москве. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Московский государственный институт международных отношений набирает студентов в бакалавриат и магистратуру.

БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. С 12 апреля по 14 мая будет проводиться прием документов в Московский государственный институт международных отношений на 2021–2022 учебный год, сообщает пресс-служба МИД Кыргызстана.

Студентов набирают как в бакалавриат, так и в магистратуру вуза.

"В конкурсном отборе могут участвовать только кыргызстанцы. Абитуриенты могут подать документы только по одному направлению обучения. Кандидаты, рекомендованные МИД КР для зачисления в МГИМО, по приезде в Москву проходят тестирование по русскому и иностранному языкам в соответствии с правилами вуза", — говорится в релизе.

С правилами конкурсного отбора можно ознакомиться на сайтах внешнеполитического ведомства и Дипломатической академии МИД КР.

Регистрация и подача документов на участие в отборе осуществляется онлайн на сайте Дипломатической академии. Контактные телефоны: (0312) 62-15-23, 62-02-83, 66-01-85.

Список специальностей (бакалавриат):

  • международные отношения — два места;
  • экономика — два;
  • юриспруденция — одно;
  • зарубежное регионоведение — одно.

Также есть по одному месту в магистратуре на специальности "международные отношения" и "юриспруденция" .

Пресс-служба МИД пояснила, что все места грантовые.

Лента новостей
0