Глава ГУВД Бишкека попросил прощения у родственников похищенной и убитой девушки

© Sputnik / Жоомарт Ураимов Начальник ГУВД Бишкека Бакыт Матмусаев. Архивное фото
 Начальник ГУВД Бишкека Бакыт Матмусаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
По словам начальника столичной милиции, правоохранители с 5 апреля днем и ночью искали девушку и ее похитителей.

БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Начальник ГУВД Бишкека Бакыт Матмусаев попросил прощения у родственников убитой после похищения в столице Айзады Канатбековой.

"Как отец, сотрудник МВД и гражданин Кыргызстана я с горечью воспринял новость об Айзаде. От имени городской милиции прошу прощения у ее родных и близких. Мы не смогли уберечь Айзаду. У всех есть дочери, сестренки. Похищение — это тяжкое преступление", — сказал он.

По словам Матмусаева, милиция с 5 апреля днем и ночью искала девушку и ее похитителей. Он дал слово, что преступники понесут соответствующее наказание.

Отметим, что ранее пользователи соцсетей потребовали отставки Матмусаева и министра ВД. Они возмущены тем, что, несмотря на наличие видеозаписи похищения Айзады, милиция не смогла предотвратить убийство.

Похищение и убийство Айзады Канатбековой в Бишкеке

Сотрудники МВД. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2021
Убийство Айзады — Служба внутренних расследований МВД проверит работу милиционеров
6 апреля Кыргызстан потрясли кадры похищения 27-летней Айзады Канатбековой. На них видно, что в похищении участвовали трое мужчин. Девушку насильно усаживают в машину, после чего двое уезжают с ней, а третий садится в другое авто. Айзаду похитили утром 5 апреля. Через два дня под Бишкеком в салоне автомобиля пастух обнаружил тела похищенной девушки и разыскиваемого по подозрению в похищении мужчины. По предварительной версии милиции, похититель задушил девушку, а затем покончил жизнь самоубийством. Позже был задержан один из подозреваемых.

Лента новостей
0