Какие авто лучше всего подойдут начинающим водителям

© REUTERS / Carlos OsorioМашины на авторынке. Архивное фото
Машины на авторынке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Кроме прочего, эксперт отметил, что главные критерии первой машины — это низкая стоимость и безопасность.

БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. Какие автомобили лучше всего подойдут начинающим водителям, радиостанции "Говорит Москва" рассказал вице-президент Национального автомобильного союза России Ян Хайцеэр.

По его словам, следует выбирать простую в управлении машину. Главные критерии первого авто — низкая цена и безопасность.

"Разумеется, выбирать надо среди бюджетных моделей, поскольку все-таки велика вероятность, что человек может попасть в аварию, не очень хорошо припарковаться, поцарапать... Я бы выбирал между недорогим и безопасным авто", — заявил Хайцеэр.

Он прокомментировал выбор начинающим водителем типа трансмиссии и посоветовал наиболее подходящие марки машин.

Технический директор компании — официального представителя нескольких автобрендов в Кыргызстане Алексей Шацкий - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
Выгодно ли переводить на газ личное авто — мнение эксперта
"На "автомате" намного проще, чем на "ручке". Конечно, многие даже учатся на ручной коробке, чтобы обладать хорошей моторикой и впоследствии было легче. Но в условиях крупного города я рекомендовал бы автоматическую коробку, для начинающего водителя это в миллион раз проще. Из бюджетных есть продукция АвтоВАЗа, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Renault Logan, а дальше что позволит кошелек", — сказал эксперт.

Он отметил, что в ДТП чаще попадают более опытные водители.

"Чем проще машина, тем лучше, особенно когда человек выбирает подержанную. На вторичном рынке навороченные авто могут стоить наравне с бюджетными, а то и дешевле, потому что в обслуживании они гораздо дороже, их уязвимость ввиду огромного количества электроники больше", — заключил Хайцеэр.

Узнайте, как изменились цены на автомобили на вторичном рынке Кыргызстана.

Лента новостей
0