Юные футболисты из КР хотят установить рекорд Гиннесса — как

© AFP / TOSHIFUMI KITAMURAИгроки детской футбольной команды во время тренировки. Архивное фото
Игроки детской футбольной команды во время тренировки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Ребята постараются установить мировой рекорд в рамках проекта, объединяющего детей по всей планете.

БИШКЕК, 13 апр — Sputnik. Юные футболисты из Кыргызстана попытаются установить рекорд Гиннесса, сообщила пресс-служба публичного акционерного общества "Газпром".

Компания запускает девятый сезон международной детской социальной программы "Футбол для дружбы", который пройдет онлайн с 14 по 29 мая. Футболисты 12-14 лет из 211 стран объединятся в 32 сборные для участия во Всемирном онлайн-чемпионате по футболу. Он пройдет на базе футбольного симулятора F4F World. Юные журналисты будут освещать мероприятия программы в составе Международного детского пресс-центра. Участники чемпионата попробуют установить рекорд Гиннесса на самую многонациональную футбольную тренировку и самое массовое футбольное онлайн-мероприятие в мире. Ранее таким образом им уже удавалось два раза установить мировые рекорды.

Хореограф Римма Черных - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2021
В Бишкеке глухие дети танцуют и снимают тиктоки — беседа с их хореографом
Также в рамках проекта в Стамбуле (Турция) состоится форум, на котором представители футбольных академий и журналисты со всего мира обсудят вопросы развития детского футбола.

"Футбол для дружбы" — международная детская социальная программа, реализуемая с 2013 года. Проект объединил 15 тысяч участников из 211 стран и регионов. В спортивных, образовательных и экологических мероприятиях приняли участие более 6 миллионов человек. Проект поддерживают УЕФА, ФИФА, футбольные федерации, ведущие футбольные клубы, международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены, политики, деятели искусств.

Лента новостей
0