Мать нашлась, но все сложно — бишкекское УВД о ситуации с 2-летним мальчиком

© Sputnik / Табылды КадырбековДевушка в комнате. Архивное фото
Девушка в комнате. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Сейчас мать ребенка находится в акимиате Октябрьского района, с ней беседуют сотрудники отдела по поддержке семьи и детей Управления социального развития.

БИШКЕК, 13 апр — Sputnik. Мать найденного накануне в Бишкеке мальчика вышла на связь с милицией, сообщила пресс-служба УВД Октябрьского района.

Вчера на детской площадке возле дома № 19 в 3-м микрорайоне нашли ребенка примерно двух лет. Милиция просила помочь в поисках матери. Сейчас мальчик находится в доме малютки. Ранее в соцсетях появилась информация, что некая женщина связалась с правоохранителями и заявила, что "завтра заберет своего ребенка".

"С сотрудниками милиции связалась 22-летняя гражданка М. С., которая сообщила, что является матерью найденного ребенка. Она была вызвана в отделение милиции, где представила сотрудникам свидетельство о рождении ребенка. Это двухлетний М. А.", — рассказали в УВД. 

Мать малыша сообщила, что живет в Чуйской области.

Ребенок в детском саду. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.04.2021
Потерялся, пока мать стирала вещи, — в Таласе ищут двухлетнего ребенка
"Накануне она с детьми приехала к родственникам, проживающим в 3-м микрорайоне. Когда вышли от них, дочери стало плохо. Женщина сказала сыну подождать и отошла с ней. В связи с тем, что они не местные, потеряли ориентир", — пояснили в милиции.

Сейчас женщина находится в акимиате Октябрьского района, сотрудники отдела по поддержке семьи и детей Управления социального развития (УСР) проводят разъяснительную работу. После беседы они поедут в дом малютки.

"Во время разбирательств было установлено, что вчера примерно в 15:00 гражданка М. С. приходила в дом малютки, обратилась к социальному работнику и попросила оставить там мальчика в связи с финансовыми трудностями. В свою очередь работник попросил ее обратиться в УСР Октябрьского района", — сообщили в УВД.

Чтобы забрать ребенка, женщина должна представить в отдел по поддержке семьи и детей УСР ряд документов, установленных законом.

Лента новостей
0