Переболевшие COVID прошлым летом снова заразились — глава Минздрава КР

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевМедицинский работник в палате с пациентами с коронавирусной инфекцией в Республиканской клинической инфекционной больнице в Бишкеке
Медицинский работник в палате с пациентами с коронавирусной инфекцией в Республиканской клинической инфекционной больнице в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.04.2021
Подписаться
После выборов число новых случаев коронавируса в Кыргызстане увеличилось, однако власти пока не будут вводить ограничения.

БИШКЕК, 16 апр — Sputnik. В Кыргызстане переболевшие коронавирусом прошлым летом начали заражаться им по второму разу, заявил на пресс-конференции министр здравоохранения и социального развития Алымкадыр Бейшеналиев.

"Я был в "красной" зоне. Пациенты, которые лежат в тяжелом состоянии, рассказали, что думали, что не будут болеть в этом году, потому как переболели в прошлом. Но в этом году они болеют сильнее, чем в прошлом. Увеличивается количество летальных исходов", — сказал министр.

Он отметил, что после выборов число новых случаев коронавируса увеличилось, однако власти пока не будут вводить ограничения.

О чем еще говорит министр, смотрите в прямом эфире.

Лента новостей
0