Еще две школы Бишкека закрываются на карантин — сколько всего

© Sputnik / Виталий АньковВ Приморье возобновили обучение детей в малокомплектных школах
В Приморье возобновили обучение детей в малокомплектных школах - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.04.2021
Подписаться
В мэрии пояснили, что решение о закрытии школ принимают эпидемиологи в зависимости от числа людей, которые контактировали с заболевшим.

БИШКЕК, 17 апр — Sputnik. Еще две школы в Бишкеке закрываются на карантин из-за выявления случаев инфицирования COVID-19, сообщила пресс-служба мэрии.

В школе № 24 коронавирус подтвердился у двух учеников четвертого и девятого классов, а в школе № 17 — у двух учащихся третьего и четвертого классов. Все они заразились от родственников.

Медицинский работник в палате с пациентами с коронавирусной инфекцией в Республиканской клинической инфекционной больнице в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.04.2021
Переболевшие COVID прошлым летом снова заразились — глава Минздрава КР
Сегодня в мэрии также сообщили о закрытии школы № 67, где заболел учитель. Карантин продлится две недели.

Ранее были закрыты восемь школ: № 10, 13, 26, 28, 32, 35, 52, 63. Таким образом, на сегодня карантин объявлен в 11 учебных заведениях.

Еще в 19 школах также выявлены случаи заражения коронавирусом, но они продолжают работу, кроме 26 классов, которые переведены на онлайн-занятия.

На дистанционном обучении находятся и два детских сада — № 12 и 93.

Полный переход на онлайн-режим зависит от числа людей, контактировавших с заболевшим учеником или преподавателем. Как пояснили в мэрии, соответствующее решение принимает Госсанэпиднадзор.

Лента новостей
0