Завели дело по факту похищения двух кыргызстанцев около таджикской границы

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина с папкой, где написано "Дело №". Архивное фото
Мужчина с папкой, где написано Дело №. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.04.2021
Подписаться
Возле таджикской границы похитили двух парней, но после переговоров с соседней страной их вернули. Милиция завела дело и назначила медэкспертизу.

БАТКЕН, 24 апр — Sputnik. ОВД Лейлекского района завел уголовное дело по факту похищения двух кыргызстанцев и назначил медэкспертизу, сообщили корреспонденту Sputnik в пресс-службе УВД Баткенской области. 

Пограничник на посту в селе Жаны Жер в Баткенской области на границе Кыргызстана и Таджикистана - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2021
Задержанные в Таджикистане 12 кыргызстанцев возвращены на родину
Ранее в интернете распространилось видео, где женщина сообщает о пропаже сына и еще одного парня. Они строили швейный цех возле границы, а в ночь на 24 апреля пропали из палатки возле места строительства. Пропавшие ночевали в палатке для хранения стройматериалов. Мать попросила помощи и рассказала, что в палатке остался телефон одного из пропавших, а на обуви видны следы крови. Глава области поручил найти парней, в приграничный с Лейлекским Гафуровский район Таджикистана направили соответствующее письмо. 

В итоге после переговоров парней и еще шестерых граждан Кыргызстана, пропавших без вести, передали Погранслужбе КР. 

Уголовное дело завели по статье 170 "Похищение человека". Чтобы определить степень тяжести телесных повреждений, назначили медицинскую экспертизу.

Лента новостей
0