Приложением "Путешествую без COVID" воспользовались 5 тыс кыргызстанцев

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПриложение "Путешествие без COVID-19". Архивное фото
Приложение Путешествие без COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
КР внесена в список стран, граждане которых могут отправиться в Россию без основания для въезда, при условии предъявления отрицательного теста на коронавирус.

БИШКЕК, 26 апр — Sputnik. Мобильным приложением "Путешествую без COVID" воспользовались 5 260 кыргызстанцев, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения и соцразвития.

Кыргызстан официально присоединился к информационной системе 1 апреля. КР внесена в список стран, граждане которых могут въезжать на территорию России без требования основания для въезда, при условии предъявления отрицательных результатов теста на коронавирус — справка отображается в этом мобильном приложении.

Девочка с телефоном в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2021
Удобное приложение для слабослышащих детей появилось в Кыргызстане
По состоянию на 20 апреля к платформе подключились две государственные и четыре частные лаборатории в стране и около 65 точек забора биоматериала.

Приложением могут воспользоваться граждане Армении, Беларуси, России и Кыргызстана. "Путешествую без COVID-19" позволяет пользователю найти ближайшие лаборатории, где можно сдать анализ на коронавирус, и получить результат теста на свой смартфон в виде QR-кода.

Ссылка доступна для скачивания на Android на Playmarket, а также в Appstore.

Лента новостей
0