Первые национальные киберучения проводит ГКНБ

© Фото / пресс-служба ГКНБ КРПервые национальные киберучения "Цифровой Кыргызстан — 2021"
Первые национальные киберучения Цифровой Кыргызстан — 2021 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Спецслужба для проведения мероприятия пригласила представителей аппаратов президента, правительства, министерств и ведомств.

БИШКЕК, 28 апр — Sputnik. В Бишкеке проходят первые национальные киберучения "Цифровой Кыргызстан — 2021", сообщила пресс-служба ГКНБ.

© Фото / пресс-служба ГКНБ КРПервые национальные киберучения "Цифровой Кыргызстан — 2021" в Бишкеке
В Бишкеке проходят первые национальные киберучения Цифровой Кыргызстан — 2021 - Sputnik Кыргызстан
1/2
В Бишкеке проходят первые национальные киберучения "Цифровой Кыргызстан — 2021"
© Фото / пресс-служба ГКНБ КРУчастники первых национальных киберучений "Цифровой Кыргызстан — 2021" в Бишкеке
Мероприятия будут проводить 28-29 апреля для государственных органов, высших учебных заведений и представителей частного сектора - Sputnik Кыргызстан
2/2
Мероприятия будут проводить 28-29 апреля для государственных органов, высших учебных заведений и представителей частного сектора
1/2
В Бишкеке проходят первые национальные киберучения "Цифровой Кыргызстан — 2021"
2/2
Мероприятия будут проводить 28-29 апреля для государственных органов, высших учебных заведений и представителей частного сектора

Мероприятия будут проводить 28-29 апреля для государственных органов, высших учебных заведений и представителей частного сектора.

По словам директора Координационного центра обеспечения кибербезопасности ГКНБ Жаныбека Жоробаева, основной замысел и цель мероприятия — укрепление взаимодействия государственных органов в вопросах кибербезопасности, обмен опытом, рассмотрение проблемных вопросов и поиск оптимальных решений.

"В первую очередь это консолидация усилий по обеспечению кибербезопасности государственных систем и ресурсов путем отработки взаимодействия. Важно осознать, что кибербезопасность страны — задача не отдельно взятого ведомства, а всех органов и организаций", — сказал он.

Центр обработки данных. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2021
"Итоги не совсем радужные". Представитель правительства о цифровизации в КР
Для практических учений были приглашены эксперты международных компаний в области кибербезопасности, а также будут использоваться киберплатформы, предоставленные Международным союзом электросвязи, компанией "Group-IB" и Лабораторией Касперского.

На мероприятии присутствовали представители аппарата президента, Совета безопасности, правительства, Государственной службы цифрового развития и других министерств и ведомств.

Учения проводятся в рамках реализации государственных программ, Концепции цифровой трансформации "Цифровой Кыргызстан 2019-2023" и Стратегии кибербезопасности на 2019-2023 годы.

Лента новостей
0