Как спасти личные данные в случае "смерти" смартфона

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМужчина со смартфоном в руке. Архивное фото
Мужчина со смартфоном в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Кроме прочего, эксперты советуют использовать популярные облачные хранилища, например, Яндекс.Диск, Google Disc или Dropbox.

БИШКЕК, 4 мая — Sputnik. Чтобы ценная информация, хранящаяся в смартфоне, не исчезла в случае его "гибели", необходимо делать резервное копирование данных в "облаке", а также сохранять сведения на компьютере или ноутбуке, пишет "Прайм" со ссылкой на экспертов.

Есть сторонние сервисы и программы, которые помогут вернуть доступ к утраченным данным, хотя рассчитывать на полную конфиденциальность в этом случае не приходится. Если отдельные приложения или сама система телефона предлагают сделать резервное копирование в "облаке", всегда нужно соглашаться. Если устройство станет неисправным, эти данные будет легко восстановить и перенести на новый смартфон.

Сотрудник сервисного центра осматривает телефон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2021
Как защитить личные данные при ремонте смартфона
Другой способ — копирование важных документов и фотографий на компьютер или ноутбук. Раз в месяц синхронизируйте всю информацию между своим гаджетом и компьютером.

Если хотите сохранить именно фото или видео, можно использовать популярные облачные хранилища, к примеру, Яндекс.Диск, Google Disc или Dropbox. Эксперты рекомендуют настроить в телефоне функцию автозагрузки — при ее включении сделанный вами снимок будет автоматически сохраняться и в "облаке". Таким образом он станет доступен вам с любого устройства.

Лента новостей
0