Ситуация на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
16 сентября 2022 года таджикская сторона начала обстрел кыргызских позиций в шести местах, сообщили в ГКНБ Кыргызстана. Обстановка на границе характеризуется как напряженная.

Баткенцев просят не паниковать при звуках взрывов — работают саперы

© Sputnik / Табылды КадырбековСапер во время учений. Архивное фото
Сапер во время учений. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2021
Подписаться
К 9:00 обстановка на кыргызско-таджикской границе была стабильной. За прошедшую ночь инцидентов не зафиксировали.

БИШКЕК, 4 мая — Sputnik. Пограничная служба ГКНБ КР просит жителей приграничных районов Баткенской области не паниковать при звуках взрывов — это работают саперы.

Как сообщает пресс-служба ПС, в местности Орто-Боз сельской управы Ак-Татыр Баткенского района с 3 мая работает группа саперов Министерства обороны, которая обезвреживает неразорвавшиеся снаряды.

"В связи с этим просим граждан, проживающих в приграничных районах Баткенской области, не поддаваться панике при звуках взрывов", — говорится в сообщении.

По данным Погранслужбы, в 9:00 обстановка на кыргызско-таджикском участке границы характеризовалась как стабильная. За прошедшую ночь инцидентов не зафиксировали.

Пограничные наряды патрулируют всю линию госграницы. Части и соединения ПС, дислоцированные в Баткенской области, продолжают нести службу в усиленном режиме.

Лента новостей
0