О реформе Вооруженных сил заявил Жапаров. Она включает два направления

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСадыр Жапаров выступает с речью на учениях в Баткенской области. Архивное фото
Садыр Жапаров выступает с речью на учениях в Баткенской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Президент предложил организовать армию по принципу специальных подразделений для ведения боевых действий в горных условиях, а также создавать народные дружины в приграничных районах.

БИШКЕК, 5 мая — Sputnik. Президент Садыр Жапаров заявил о необходимости реформирования Вооруженных сил страны на официальной церемонии в госрезиденции, в ходе которой подписал новую Конституцию.

"Нам нужны серьезные изменения в Вооруженных силах. Эта реформа включает в себя два основных направления", — сказал глава государства.

По его словам, необходимо организовать армию по принципу специальных подразделений, полностью подготовленных и технологически оснащенных для ведения боевых действий в горных условиях.

Мужчина в колпаке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.05.2021
Жапаров призвал провести всемирный курултай кыргызов
"С другой стороны, мы перейдем к созданию народных дружин. Эта система обеспечивает высокий уровень мобилизационной готовности населения, проживающего в приграничных районах, возможность сосредоточить значительные силы против военных угроз и нападений", — отметил Жапаров.

Сегодня, 5 мая, глава государства подписал новую Конституцию на официальной церемонии в госрезиденции. После этого он обратился с посланием к кыргызстанцам.

Лента новостей
0