Ситуация на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
16 сентября 2022 года таджикская сторона начала обстрел кыргызских позиций в шести местах, сообщили в ГКНБ Кыргызстана. Обстановка на границе характеризуется как напряженная.

В Лейлеке появится военный городок — Жапаров заложил капсулу. Фото

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевРабочая поездка президента Садыра Жапарова в Баткенскую область
Рабочая поездка президента Садыра Жапарова в Баткенскую область - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.05.2021
Подписаться
Глава государства назвал вопросы границ приоритетными в его деятельности. Он пообещал помочь семьям погибших и пострадавших материально.

БИШКЕК, 6 мая — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров заложил капсулу под строительство военного городка в Лейлекском районе Баткенской области, сообщила пресс-служба главы государства.

Он встретился с местными жителями, которым рассказал о ходе процесса делимитации и демаркации государственной границы.

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевОн встретился с местными жителями, которым рассказал о ходе процесса делимитации и демаркации государственной границы
В Лейлеке появится военный городок — Жапаров заложил капсулу. Фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.05.2021
Он встретился с местными жителями, которым рассказал о ходе процесса делимитации и демаркации государственной границы

Жапаров подчеркнул, что вопросы границ являются одними из самых приоритетных в его деятельности, потому как безопасность государства начинается с внешних рубежей.

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевЖапаров подчеркнул, что вопросы границ являются одними из наиболее приоритетных в его деятельности, потому как безопасность государства начинается с внешних рубежей
В Лейлеке появится военный городок — Жапаров заложил капсулу. Фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.05.2021
Жапаров подчеркнул, что вопросы границ являются одними из наиболее приоритетных в его деятельности, потому как безопасность государства начинается с внешних рубежей

Он напомнил, что власти собираются выплатить семьям погибших по 1 миллиону сомов, а получившим ранения — от 50 тысяч до 100 тысяч сомов. Разрушенные дома будут восстановлены, пообещал Жапаров.

По словам главы государства, всем задействованным государственным структурам и органам местного самоуправления даются своевременные поручения, а координацию их деятельности контролирует он сам.

Лента новостей
0