Ситуация на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
16 сентября 2022 года таджикская сторона начала обстрел кыргызских позиций в шести местах, сообщили в ГКНБ Кыргызстана. Обстановка на границе характеризуется как напряженная.

Конфликт на границе — работают 52 следственные группы МВД КР

© Sputnik / Табылды КадырбековСолдат ОСН "ШЕР" на кыргызско-таджикской границе
Солдат ОСН ШЕР на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.05.2021
Подписаться
В результате конфликта на границе, по последним данным, пострадали 189 кыргызстанцев, 36 из них скончались. Разрушены более 200 объектов.

БИШКЕК, 8 мая — Sputnik. В Баткенской области 52 следственно-оперативные группы уточняют ущерб, собирают и документируют доказательства применения оружия таджикской стороной. Об этом сообщила пресс-служба МВД Кыргызстана.

Ведомство напоминает, что в регионе работают следственно-оперативные группы, направленные из Бишкека, Оша, а также Ошской, Чуйской и Джалал-Абадской областей.

Ребенок в больничной койке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.05.2021
Сестра погибшей Мадины лежит в больнице с пулевым ранением — замглавы кабмина
8 мая ситуация на кыргызско-таджикской границе оценивается как стабильная. Приграничные села находятся под полным контролем сотрудников милиции. Отряды специального назначения "Шер" Внутренних войск МВД и "Бору" Пограничной службы ГКНБ несут службу в усиленном режиме. Кроме того, правоохранители проводят среди населения усиленную разъяснительную работу.

Отметим, 4 мая сообщалось, что в Баткенской области разрушено 235 объектов, в том числе 136 жилых домов и пять школ.

Лента новостей
0