Жапаров поздравил кыргызстанцев с Днем матери

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.05.2021
Подписаться
Президент отметил, что государство считает приоритетами укрепление института семьи, охрану прав женщин, поддержку молодых и многодетных семей.

БИШКЕК, 16 мая — Sputnik. Президент Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Днем матери, который ежегодно отмечается в третье воскресенье мая.

Пресс-служба главы государства распространила его обращение.

Жапаров подчеркнул, что мать занимает особое место в жизни человека.

"Мама — самое дорогое, что есть у человека, начало всех начал. Образ матери во все времена считается олицетворением любви, заботы, домашнего уюта и тепла. Уважительное отношение к матери всегда было и остается одной из основных черт национального характера нашего народа", — говорится в поздравлении.

Президент отметил, что приоритетными направлениями социальной политики государства являются укрепление института семьи, охрана материнства и детства, защита прав и интересов женщин-матерей, всесторонняя поддержка молодых и многодетных семей.

Для Кыргызстана крепкие, большие, дружные семьи всегда были важным фактором нравственного благополучия, сохранения традиционных устоев общества, напомнил Жапаров.

Ордена Баатыр Эне Кыргызской Республики. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.05.2021
Жапаров наградил орденами и медалями 1 335 многодетных матерей
"Подлинная материнская любовь не знает границ. Самого глубокого уважения заслуживают те, кто дарит ее детям-сиротам, вкладывает в них всю душу, показывая пример доброты и человечности", — подчеркнул глава государства.

Он также поблагодарил женщин, которые воспитывают и оберегают детей трудовых мигрантов, вынужденных работать в других странах.

В заключение президент пожелал всем матерям безграничного счастья, крепкого здоровья и терпения.

Лента новостей
0