Нельзя заставлять людей от безысходности выходить на митинги — Марипов

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПредседатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Улукбек Марипов
Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Улукбек Марипов  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Глава кабмина отметил, что основная цель предстоящей работы — вывод страны из непростой экономической ситуации.

БИШКЕК, 21 мая — Sputnik. Председатель кабинета министров КР Улукбек Марипов призвал руководителей органов исполнительной власти работать честно и открыто, чтобы гражданам не приходилось митинговать возле Дома правительства, сообщила пресс-служба кабмина.

Сегодня Марипов провел заседание, где обозначил приоритетные направления работы кабинета.

"Обращение каждого гражданина должно быть рассмотрено оперативно. Нельзя заставлять людей от безысходности проводить митинги у Дома правительства. Если каждая госструктура будет оперативно работать с обращениями, это повысит доверие к органам власти и облегчит жизнь сограждан", — сказал он.

Глава кабмина отметил, что основная цель предстоящей работы — вывод страны из непростой экономической ситуации.

Председатель Кабинета Министров КР Улукбек Марипов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.05.2021
"То света нет, то интернета" — Марипов об отговорках по поводу цифровизации
"Поставлена четкая задача — обеспечение экономической стабильности, создание условий для роста экономики и повышения благосостояния граждан, привлечение инвестиций. Параллельно необходимо выполнить все социальные обязательства. На качественном уровне должны быть проведены восстановительные работы на инфраструктурных и социальных объектах, разрушенных в результате событий на границе в Баткенской области", — подчеркнул Марипов.

Он добавил, что следует усилить масштабную работу по вакцинации населения от COVID-19, продолжить разъяснительную работу по новой тарифной политике, обратить особое внимание на обеспечение продовольственной безопасности и комплексное решение приграничных вопросов.

Лента новостей
0