Способы сэкономить на эксплуатации машины перечислил автоэксперт

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРаботник шиномонтажной мастерской надувает колесо автомобиля. Архивное фото
Работник шиномонтажной мастерской надувает колесо автомобиля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Специалист отметил, что низкое давление в шинах может заметно увеличить расход топлива и сильно ускорить их износ.

БИШКЕК, 24 мая — Sputnik. Способы сэкономить на эксплуатации автомобиля "Прайму" перечислил автоэксперт Константин Епанешников.

По его словам, чтобы меньше расходовать топливо, следует ездить максимально спокойно, без резких торможений и ускорений. Равномерное движение позволит автовладельцу заметно сэкономить на ГСМ.

Сотрудник СТО во время работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.04.2021
Пять способов защитить кузов автомобиля назвал эксперт
Необходимо регулярно следить за состоянием давления в шинах и поддерживать его на том уровне, которое рекомендует производитель. Низкое давление способно увеличить расход топлива и значительно ускорить процесс износа шин, а высокое усиливает ударную нагрузку на подвеску.

Чтобы избежать повреждений и серьезных затрат на ремонт, при приобретении запчастей и расходных материалов крайне важно обращать внимание на изготовителя и доверять только сертифицированным производителям. Приобретая неоригинальные запчасти, автовладелец рискует столкнуться с подделкой, которая очень быстро придет в негодность. Контрафактная деталь может привести даже к поломке машины, заключил эксперт.

Лента новостей
0