Незаконно выдал жене землю — под подозрением экс-архитектор района Бишкека

© Sputnik / Жоомарт УраимовВорота с эмблемой Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики в Бишкеке. Архивное фото
Ворота с эмблемой Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики в Бишкеке.  Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Отмечается, что бывший сотрудник "Бишкекглавархитектуры" мог в сговоре с работниками госорганов оформить землю на свою супругу.

БИШКЕК, 24 мая — Sputnik. Бывшего главного архитектора одного из районов Бишкека подозревают в злоупотреблении должностным положением, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры КР.

Прокуратура Ленинского района выявила факт незаконного предоставления земель должностными лицами муниципального предприятия "Бишкекглавархитектура", Управления земельных ресурсов мэрии, городского филиала госучреждения "Кадастр" и комиссии по предоставлению в срочное (временное) пользование земельных участков в городе.

"В ходе прокурорской проверки установлено, что бывший главный архитектор одного из районов Ж. М. в сговоре с ответственными сотрудниками государственных организаций незаконно подготовил и оказал содействие в получении архитектурно-технического заключения на имя своей супруги А. М. из числа земель, на которые постановлением Бишкекского городского кенеша был наложен мораторий в 2009 году", — отметили в Генпрокуратуре.

Возбуждено дело по статье 320 "Злоупотребление должностным положением" Уголовного кодекса КР.

Лента новостей
0