Нетяжелая форма пневмонии — ГКНБ о болезни Сегизбаева

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевЭкс-глава ГКНБ Абдиль Сегизбаев. Архивное фото
Экс-глава ГКНБ Абдиль Сегизбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.05.2021
Подписаться
Адвокат Абдиля Сегизбаева заявил, что его клиент в тяжелом состоянии. Юрист попытается убедить суд, что Сегизбаеву нужно пересмотреть меру пресечения.

БИШКЕК, 28 мая — Sputnik. Пресс-служба Госкомитета национальной безопасности подтвердила Sputnik, что у экс-главы ГКНБ Абдиля Сегизбаева двусторонняя пневмония.

Сегодня, 28 мая, адвокат Сегизбаева Кантемир Турдалиев заявил, что его клиент в тяжелом состоянии находится в "красной зоне" городской больницы № 6.

"Врачи ГКНБ заявили, что у Сегизбаева нетяжелая форма пневмонии. В субботу и воскресенье у него не спадала высокая температура. Сотрудники ГКНБ сами поднимали вопрос о необходимости госпитализации Сегизбаева. Его положили в больницу в понедельник", — заявила пресс-служба.

Адвокат отметил, что у экс-главы ГКНБ много сопутствующих заболеваний. После того как Турдалиев получит заключение врачей, он попытается убедить суд перевести Сегизбаева под домашний арест для надлежащего лечения.

Глава Бишкекского городского кенеша Жаныбек Абиров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.05.2021
Дело о 214 млн сомов — Жаныбек Абиров ответил на обвинения прокуратуры
Ранее сообщалось, что Сегизбаев останется под стражей в СИЗО ГКНБ до 25 июля.

Как ранее сообщила Генпрокуратура, в отношении экс-главы силового ведомства возбуждено шесть уголовных дел, одно из них засекречено. Многие дела связаны с деятельностью Сегизбаева на посту председателя ГНКБ, есть дело по подозрению в коррупции при трансформации земель.

Бывшего кандидата в президенты задержали 25 января, через 15 дней после выборов.

Лента новостей
0