Как завтра будут работать автобусы и троллейбусы — пояснение мэрии Бишкека

© Sputnik / Табылды КадырбековЖители Бишкека в ожидании общественного транспорта на одном из остановок Бишкека. Водители маршрутного такси устроили забастовку
Жители Бишкека в ожидании общественного транспорта на одном из остановок Бишкека. Водители маршрутного такси устроили забастовку - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2021
Подписаться
На вопрос, продолжится ли забастовка маршруточников завтра, в мэрии ответили, что ведутся переговоры с фирмами-перевозчиками. Об итогах переговоров информации пока нет.

БИШКЕК, 2 июн — Sputnik. По предварительной информации, завтра работа автобусов и троллейбусов продлится до 23:00, сообщили корреспонденту Sputnik в пресс-службе мэрии Бишкека.

"Утром будет более точное разъяснение, потому что график их работы зависит от выхода маршруток на линии", — отметили в муниципалитете.

Ранее стало известно, что из-за отсутствия на линиях микроавтобусов в ближайшие дни троллейбусы будут курсировать с 5:40 до 23:00.

Встреча и.о. мэра Бишкека с руководителями ассоциаций и фирм-перевозчиков маршрутных такси - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2021
Вопрос повышения тарифов в маршрутках Бишкека решат в сентябре — мэрия
До этого в СМИ появилась информация, что водители маршруток намерены бастовать всю неделю. На вопрос, продолжится ли забастовка завтра, в мэрии ответили, что идут переговоры с фирмами-перевозчиками. Об итогах переговоров информации пока нет.

Вице-мэр по вопросам городского транспорта Русланбек Акылбеков, выступая в эфире КТРК, отметил, что часть перевозчиков готова завтра выйти на линии.

Утром 2 июня маршруточники в Бишкеке не вышли на работу, устроив забастовку. Они недовольны тем, что власти не повышают плату за проезд.

Лента новостей
0