И. о. мэра Бишкека извинился за ситуацию в столице — что еще заявил

© пресс-служба мэрии города БишкекИсполняющий обязанности мэра Бишкека Бактыбек Кудайбергенов. Архивное фото
Исполняющий обязанности мэра Бишкека Бактыбек Кудайбергенов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.06.2021
Подписаться
И. о. главы города Бактыбек Кудайбергенов подчеркнул, что вопрос повышения тарифов в общественном транспорте никогда не решится путем ультиматума и шантажа.

БИШКЕК, 3 июн — Sputnik. Исполняющий обязанности мэра Бишкека Бактыбек Кудайбергенов принес извинения бишкекчанам за ситуацию с работой общественного транспорта и трудности с передвижением по городу. Обращение и. о. градоначальника опубликовано на его странице в Facebook.

"Мною неоднократно проводились встречи с представителями транспортных компаний, и все стороны были готовы путем переговоров решить важный вопрос передвижения горожан. Я не могу и не имею права самолично решать вопрос поднятия тарифов без лояльности горожан. Я сторонник открытых и четких правил, устанавливающих справедливые тарифы в общественном транспорте. Никогда этот вопрос не решится путем ультиматума и шантажа!" — заявил Кудайбергенов.

Он отметил, что мэрия принимает все меры по обеспечению бишкекчан общественным транспортом.

Пробки на пересечении улиц Киевской и Абдрахманова в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.06.2021
Забастовка маршруточников, день второй — что происходит в Бишкеке вечером
"Дорогие бишкекчане, мы очень надеемся на ваше понимание и обещаем, что в скором времени будут изучены все вопросы по общественному транспорту и приняты решения, особенно в части тарифов, и будет поставлена точка", — добавил и. о. главы города.

Утром 2 июня маршруточники в Бишкеке не вышли на работу, устроив забастовку. Они недовольны тем, что власти не повышают плату за проезд. Несмотря на переговоры властей с представителями фирм-перевозчиков, сегодня забастовка продолжается.

Лента новостей
0