Мэрия Бишкека подписала договор о 350 автобусах — первая партия прибудет до июля

© пресс-служба мэрии города БишкекПодписание договора о поставке не менее 350 автобусов японской марки ISUZU в Бишкеке
Подписание договора о поставке не менее 350 автобусов японской марки ISUZU в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Подписание документов произошло на фоне забастовки маршруточников, которая продолжается уже несколько дней.

БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. Мэрия Бишкека подписала договор о поставке не менее 350 автобусов японской марки ISUZU, сообщила ее пресс-служба.

Это автобусы узбекского производства на газомоторном топливе, их поставят в течение года. Муниципалитет обещает, что первая партия поступит до 1 июля.

Маршрутки на одной из улиц Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.06.2021
В мэрии с 2017 года лежит проект решения проблем с маршрутками — центр ГЧП
Договор подписали исполняющий обязанности начальника Управления городского транспорта Эмильбек Ункуев и глава ОсОО "Эко Пассажирские перевозки" Капар Усубаматов. Меморандум приняли 11 мая.

Договор подписан на фоне забастовок водителей маршруточных такси. Напомним, утром 2 июня водители бусов в Бишкеке не вышли на работу. Они недовольны тем, что власти не повышают оплату за проезд. Сегодня забастовка продолжается.

Проект повышения тарифов — 15 сомов в маршрутках и по 11 сомов в автобусах и троллейбусах — внесен в Бишкекский городской кенеш. Однако целый месяц он должен провисеть на сайте для общественного обсуждения.

Лента новостей
0