Обострение на границе — власти эвакуируют жителей сел Чон-Алайского района

© Фото / пресс-служба МЧС Сотрудинки МЧС во время подготовки к эвакуации жителей из приграничных сел Чон-Алайского района Ошской области
 Сотрудинки МЧС во время подготовки к эвакуации жителей из приграничных сел Чон-Алайского района Ошской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Эвакуация началась два часа назад. Спасатели вывозят жителей сел Кара-Мык, Жекенди, Кара-Тейит, Сибе и Чулук.

БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. Проводится эвакуация жителей приграничных сел Чон-Алайского района Ошской области, сообщила пресс-служба полномочного представительства кабмина в регионе.

Эвакуация началась в 19:30. Сотрудники МЧС вывозят жителей сел Кара-Мык, Жекенди, Кара-Тейит, Сибе и Чулук в безопасные места.

Как сообщает пресс-служба МЧС, людей эвакуируют в школу имени А. Сайита в селе Дароот-Коргон, в здание средней школы имени А. Мурзакулова, ПТУ № 44 и в центральную мечеть. К эвакуации привлечены районные отделы МЧС, руководство Чон-Алайского района и комиссия по гражданской обороне.

Также ведется работа по доставке гражданам гуманитарной помощи.

Разграничительная линия на границе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.06.2021
Участок Унжу-Булак на границе с Таджикистаном не описан — заявление властей КР
Сегодня утром Погранслужба ГКНБ КР сообщила, что таджикская сторона нарушила договоренности, зашла в глубь Кыргызстана на километр и начала устанавливать контейнер. Также наблюдалось скопление военнослужащих на автомобильной и легкобронированной технике. Кыргызстан вручил ноту протеста послу Таджикистана и потребовал демонтировать установленный контейнер, а также отвести стянутые силы военнослужащих и военизированную технику. Таджикская сторона заявила, что пограничный наряд выставлен на согласованной территории.

Лента новостей
0