Оплата за проезд в Бишкеке должна быть полностью безналичной — Марипов

© Sputnik / Жоомарт УраимовТроллейбус и маршрутное такси стоят на светофоре на улице Киевской в Бишкеке
Троллейбус и маршрутное такси стоят на светофоре на улице Киевской в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Глава кабмина дал поручение мэрии ускорить переговоры по поставкам в Бишкек современных и экологичных автобусов и троллейбусов.

БИШКЕК, 8 июн — Sputnik. Расчет за проезд в столичном общественном транспорте должен быть полностью безналичным, заявил председатель кабинета министров Улукбек Марипов.

Троллейбус едет по улице Киевской в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.06.2021
Муниципальный транспорт Бишкека продолжает работать в усиленном режиме
Как отмечает пресс-служба кабмина, Марипов и исполняющий обязанности мэра Бишкека Бактыбек Кудайбергенов обсудили актуальные вопросы развития столицы. Старший вице-президент BPC Group (компания, которая занималась внедрением электронного билетирования) Тохир Абдукадыров, присутствовавший на встрече, рассказал о промежуточных результатах реализации проекта по внедрению в общественном транспорте системы электронного билетирования. Марипов сказал, что для удобства пассажиров необходимо продолжить реализацию указанного проекта.

"Эта система внедрена только в муниципальном общественном транспорте. Ее применение необходимо расширить, рассмотрев возможность установления валидаторов в частных автотранспортных средствах, занимающихся перевозкой граждан. Расчет за проезд в общественном транспорте Бишкека должен быть полностью безналичным", — сказал Марипов.

Также глава кабмина отметил, что для снижения автомобильного трафика необходимо ускорить переговоры о поставках в Бишкек современных и экологичных автобусов и троллейбусов. Транспортный коллапс, наблюдавшийся несколько дней назад, не должен повториться, подчеркнул он.

Лента новостей
0