И. о. мэра Бишкека обсудил с шейхом строительство общежитий для детей-сирот

© пресс-служба мэрии города БишкекВстреча и.о. мэра столицы с председателем комитета мусульман Средней Азии
Встреча и.о. мэра столицы с председателем комитета мусульман Средней Азии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Помимо этого, обсуждалась возможность строительства центра для лиц без определенного места жительства, где будут созданы условия для трудоустройства и последующей интеграции этих лиц в общество.

БИШКЕК, 11 июн — Sputnik. Исполняющий обязанности мэра Бишкека Бактыбек Кудайбергенов встретился с председателем комитета мусульман Средней Азии и благотворительного Кувейтского фонда "Ихьяут-Турос" шейхом Мухаммадом Сухейлом аль Шамарий, а также с директором общественного благотворительного фонда "ETHAR" (ИТАР) Алтынбеком Кудайбердиевым, сообщает пресс-служба столицы.

© пресс-служба мэрии города БишкекИсполняющий обязанности мэра Бишкека Бактыбек Кудайбергенов встретился с председателем комитета мусульман Средней Азии и благотворительного Кувейтского фонда "Ихьяут-Турос" шейхом Мухаммад Сухейл аль Шамарий, а также с директором общественного благотворительного фонда "ETHAR" (ИТАР) Алтынбеком Кудайбердиевым
И. о. мэра Бишкека обсудил с шейхом строительство общежитий для детей-сирот - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.06.2021
Исполняющий обязанности мэра Бишкека Бактыбек Кудайбергенов встретился с председателем комитета мусульман Средней Азии и благотворительного Кувейтского фонда "Ихьяут-Турос" шейхом Мухаммад Сухейл аль Шамарий, а также с директором общественного благотворительного фонда "ETHAR" (ИТАР) Алтынбеком Кудайбердиевым

Встреча состоялась в столичном муниципалитете. Стороны обсудили сотрудничество в сфере благотворительности. В частности, строительство мужского и женского общежитий для детей-сирот с размещением мастерских для обучения.

Берег Иссык-Куля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2021
Круглые сироты получили земельные участки на Иссык-Куле. Помогла прокуратура
Обсуждалась также возможность строительства центра для лиц без определенного места жительства, где будут созданы условия для трудоустройства и последующей интеграции этих лиц в общество. Были затронуты и вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере строительства социальных объектов, в частности, в столичных жилых массивах.

Кудайбергенов поблагодарил гостей за поддержку и выразил готовность в дальнейшем сотрудничестве.

Лента новостей
0