Коронавирус в Оше — до 1 июля приостановлены все массовые мероприятия

© Фото / пресс-служба мэрии города ОшСотрудник МВД и медики дежурят на блокпосту в городе Ош. Архивное фото
Сотрудник МВД и медики дежурят на блокпосту в городе Ош. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.06.2021
Подписаться
В связи с ростом заболеваемости на базе двух школ открыты дневные стационары, дополнительно организованы три мобильные группы медиков.

БИШКЕК, 11 июн — Sputnik. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Оше до 1 июля приостановлено проведение всех культурно-массовых мероприятий (концерты, календарные мероприятия, спортивные состязания и другое), сообщила пресс-служба мэрии.

Муниципалитет усилил требования для общественного транспорта и увеличил количество рейдов по общественным местам города. Дополнительно организованы три мобильные группы медиков. На всех рынках Оша раз в неделю будут проводить санитарный день для обработки территории.

"В ресторанах, тойканах заполняемость не должна превышать 50 процентов от общего количества мест, необходимо строго соблюдать нормы санитарного дистанцирования. В случае ухудшения ситуации с 1 июля могут быть введены ограничения на проведение в ресторанах и кафе свадеб и праздничных мероприятий. Весь процесс обучения в учреждениях образования будет проводиться в онлайн-формате", — отметили в мэрии.

На базе школ № 52 и 18 открыты дневные стационары для амбулаторного лечения пациентов. При необходимости будут организованы дополнительные дневные и круглосуточные стационары. В мечетях города усилится разъяснительная работа по строгому соблюдению санитарных правил, в частности, в период пятничных намазов.

Подготовка госпиталя Ленэкспо к третьей волне коронавируса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.06.2021
Больше 500 случаев COVID за сутки — данные по Кыргызстану на 11 июня
Для медработников созданы объекты обсервации на базе Ошского колледжа Исламского университета Кыргызстана и медресе "Умму Мухаммед".

В последние дни, по официальным данным, в Кыргызстане выявляют более 400 случаев заражения коронавирусом. Если до этого подавляющее большинство было в Бишкеке и Чуйской области, то постепенно число начинает расти и на юге республики.
Ранее начальник эпидемиологического управления Департамента профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора Динара Оторбаева назвала причины роста заболеваемости коронавирусом в Кыргызстане.

Лента новостей
0