Минздрав КР запустил портал для желающих стать волонтерами в борьбе с COVID

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкМедицинские работники в госпитале. Архивное фото
Медицинские работники в госпитале. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Сайт запущен в целях скоординированной работы с гражданским сектором, а также обучения волонтеров различным аспектам реагирования на заболевание.

БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. Министерство здравоохранения и социального развития КР при технической поддержке госпредприятия "Соцсервис" запустило электронный портал для регистрации организаций и людей, желающих стать волонтерами в борьбе с COVID-19, сообщила пресс-служба ведомства.

Ресурс доступен по ссылке dobro.med.kg. Он запущен в целях скоординированной работы с гражданским сектором, а также обучения задействованных волонтеров различным аспектам реагирования на заболевание.

В настоящее время Кыргызстан переживает третий подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией, Бишкек и Ош находятся в "красной" зоне.

На электронном портале реализованы следующие функции:

  • регистрация волонтеров и волонтерских движений для включения в электронный реестр;
  • электронный реестр волонтеров позволит пройти ускоренный курс обучения при поддержке и валидации Национального общества Красного Полумесяца в зависимости от дальнейших потребностей;
  • идентификация волонтеров при помощи QR-кода (каждый волонтер сможет получить документ с персональным QR-кодом, что позволит ускорить процессы и координацию действий во всех регионах страны).
Лента новостей
0