Минтранс: на трассе Бишкек — Ош делают ямочный ремонт

© Sputnik / Табылды КадырбековАвтомобили едут по трассе Бишкек — Ош во время ремонтных работ
Автомобили едут по трассе Бишкек — Ош во время ремонтных работ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.06.2021
Подписаться
Несколько дней назад съемочная группа Sputnik проехала по главной автодороге страны и запечатлела на видео ее ужасное состояние.

БИШКЕК, 19 июн — Sputnik. На трассе Бишкек — Ош проводят ямочный ремонт, сообщила пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций КР. 

По данным ведомства, уже отремонтированы участки с 61-го по 103-й километр (от Кара-Балты до перевала Тоо-Ашуу) и с 152-го по 196-й километр (Суусамырская долина). Сейчас дорогу ремонтируют на 184–209-м километрах. 

"На перевале Тоо-Ашуу находится фрезеровочный агрегат. В ближайшие дни начнется снятие верхнего слоя асфальта, в частности, отфрезируют асфальтобетонное покрытие на 10 сантиметров и проложат двуслойное асфальтобетонное покрытие на 12 сантиметров. Также укрепят обочину, нанесут дорожную разметку, установят дорожные знаки", — заявляет Минтранс. 

Ранее Sputnik Кыргызстан опубликовал видео о состоянии трассы Бишкек — Ош. Наша съемочная группа проехалась по ней с таксистом, который рассказал, насколько опасна главная транспортная артерия Кыргызстана. 

© Sputnik / Акылбек Батырбеков , Эмиль СадыровВо что превратилась главная транспортная артерия КР — удручающее видео
Минтранс: на трассе Бишкек — Ош делают ямочный ремонт - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.06.2021
Во что превратилась главная транспортная артерия КР — удручающее видео
Лента новостей
0