Люди толпятся в районных налоговых в разгар пандемии — что случилось

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевМужчина во время обслуживания у единого окна в Бишкеке. Архивное фото
Мужчина во время обслуживания у единого окна в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.06.2021
Подписаться
В социальных сетях пишут, что из-за запрета на сдачу в электронном виде приходится толкаться в районных отделениях налоговой службы в разгар пандемии.

БИШКЕК, 21 июн — Sputnik. В социальных сетях возмущены отменой сдачи отчетов по соцвыплатам через электронную почту.

Пользователь Арстан Кадыров отмечает, что это произошло в разгар пандемии.

"Все поданные через электронную почту отчеты ГНС отклонила на основании приказа 17-7 от 21 мая 2021 года. Теперь всем приходится толкаться в районных ГНС, чтобы сдать отчет вручную, нарочно. Требуем отменить этот антинародный приказ и вернуть систему подачи отчетов по Соцфонду через электронную почту", — написал пользователь.

В пресс-службе Государственной налоговой службы сообщили, что ранее действовал временный регламент (о сдаче отчетов по электронной почте), но он был отменен.

Главный врач республиканской клинической инфекционной больницы Гулжигит Аалиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.06.2021
Все больше молодых и детей болеют COVID — беседа с главврачом "инфекционки" КР
"Это сделано после того, как постановлением правительства были объединены формы отчетов по подоходному налогу, средствам государственного социального страхования и трудовым отношениям. На данный момент прорабатываются другие решения, которые должны упростить сдачу отчетности", — сообщили в ГНС.

Напомним, последние дни в Кыргызстане растет заболеваемость коронавирусом.

Лента новостей
0