Итоги экспертизы тела умершего воспитанника детдома Якунина подведут 29 июня — Минздрав КР

© Sputnik / Табылды КадырбековПатологоанатом во время работы. Архивное фото
Патологоанатом во время работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.06.2021
Подписаться
2 июня началась работа по судебно-медицинскому исследованию образцов тела подростка. Результаты уже получены. 

БИШКЕК, 26 июн — Sputnik. До 29 июня завершится экспертиза тела 13-летнего Игоря Якунина, умершего воспитанника детского дома в Военно-Антоновке, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения и соцразвития. 

Отмечается, что специалисты Сокулукской районной судебно-медицинской экспертизы 2 июня взяли биологические объекты для судебно-химического и судебно-гистологического исследования. Результаты уже получены. 

25 июня в Республиканском центре судебно-медицинской экспертизы прошло внеочередное заседание организационного методического совета, в ходе которого были даны соответствующие рекомендации.

"С учетом результатов судебно-медицинского исследования и обстоятельств наступления смерти имеются все необходимые данные для установления причины смерти несовершеннолетнего Якунина. Производство экспертизы будет закончено 29 июня и передано соответствующим органам", — заявили в пресс-службе.

Дети на уроке в детском доме. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.06.2021
Смерть подростка в детдоме под Бишкеком — директора рекомендовали отстранить
Информация о смерти 13-летнего воспитанника детдома появилась две недели назад. Выяснилось, что смерть наступила 1 июня. Подростка намеревалась усыновить семейная пара из США, которая после его смерти наняла адвоката. В институте омбудсмена заявили, что руководство учреждения может скрывать истинные причины смерти мальчика. В СМИ появилась версия, что он скончался после избиения.

20 июня старший брат погибшего Богдан Якунин опубликовал видеообращение к президенту, он не исключил, что Игорь скончался в результате побоев. Садыр Жапаров взял расследование под личный контроль

Лента новостей
0