Новые автобусы возят бишкекчан за 10 сомов? Ответ мэрии

© SputnikАвтобус марки ISUZU, узбекского производства на одной из улиц Бишкека
Автобус марки ISUZU, узбекского производства на одной из улиц Бишкека - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Автобусы узбекистанского производства поступили на прошлой неделе и с тех пор возят пассажиров бесплатно на территории столицы.

БИШКЕК, 28 июн — Sputnik. В Бишкеке новые автобусы марки ISUZU продолжают возить пассажиров бесплатно до 1 июля, сообщила пресс-служба мэрии.

По информации муниципалитета, в СМИ появились сообщения, что водители взимают по 10 сомов за проезд.

Как пояснили в мэрии, такую цену взимают за междугородный маршрут, то есть автобусы № 70 и 71, которые относятся уже к Аламудунскому району.

Автобусы марки ISUZU, узбекского производства возле здания мэрии в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.06.2021
Как в Бишкеке будут ездить новые автобусы — маршруты
На прошлой неделе сообщалось о поставке 50 автобусов узбекистанского производства. Компания-поставщик объявила, что в течение недели пассажиры будут ездить бесплатно. Эта акция — подарок горожанам.

В компании объяснили, что автобусы работают на дизельном топливе, по просьбе мэрии их привлекли к работе для сокращения числа пассажиров в общественном транспорте из-за распространения коронавируса. Позже машины заменят на газомоторные.

Ранее мэрия и указанная компания подписали меморандум о поставке тысячи автобусов в 2021–2023 годах и работе на основе аутсорсинга. 4 июня был подписан договор о поставке первой партии автобусов с газомоторными двигателями до 1 июля. Всего ожидается поставка 350 единиц в течение года.

Лента новостей
0