В WhatsApp появилась самая долгожданная функция

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМессенджер WhatsApp. Архивное фото
Мессенджер WhatsApp. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Благодаря новой функции можно пользоваться пятью гаджетами, прикрепленными к одному аккаунту. Эта функция пока доступна только пользователям Android.

БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. В WhatsApp заработала функция одновременного использования одной учетной записи на нескольких устройствах. Об этом сообщает портал WABetainfo, ссылаясь на код, обнаруженный в последней бета-версии.

После того как устройства пользователя будут связаны, главному из них не нужно будет оставаться в сети, чтобы WhatsApp Web и WhatsApp Desktop работали одновременно. В таком режиме можно пользоваться пятью гаджетами, прикрепленными к одному аккаунту. Речь идет о четырех дополнительных устройствах и одном телефоне.

"Личное общение пользователя внутри функции мультиустройства будет по-прежнему оставаться в зашифрованном виде", — отметили эксперты WABetainfo.

Приложение Instagram. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.06.2021
Instagram внедряет долгожданную функцию
Сообщается, что данная опция в настоящий момент доступна лишь в бета-версии приложении под номером 2.21.14.1. Этой функцией пока могут воспользоваться пользователи Android, тогда как позже подобная возможность станет общедоступной.

Ранее разработчики популярного мессенджера предоставили пользователям Android эксклюзивную функцию iPhone.

Лента новостей
0