Часто отключают свет в двух районах под Бишкеком — что говорят энергетики

© Фото / пресс-служба ОАО "Северэлектро"Подготовка энергооборудования к осенне-зимнему периоду
Подготовка энергооборудования к осенне-зимнему периоду - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
В компании просят отнестись с пониманием к работам, проводимым энергетиками, и извиняются за неудобства.

БИШКЕК, 2 июл — Sputnik. ОАО "Северэлектро" пояснило, почему часто отключают свет в Аламудунском и Сокулукском районах Чуйской области.

Аламудунский район соседствует с Бишкеком с восточной стороны, а Сокулукский — с западной. Жители этих районов часто жалуются в соцсетях на отключения электроэнергии в разное время суток, называя их "веерными".

Сетевой удлинитель в одном из домов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.07.2021
НЭСК просит экономить электричество: за июнь мы потребили меньше, чем за май
В пресс-службе компании сообщили, что для исключения аварийных ситуаций зимой службы проводят ремонтные работы на всех участках электросетей Бишкека, Чуйской и Таласской областей. Отмечается, что электромонтеры проводят работы по капитальному ремонту оборудования, замене аварийных деревянных опор на железобетонные, монтажу провода, ремонту и прокладке кабельных линий, вырубке веток деревьев, выносу приборов учета и так далее.

"Из-за этого возможны перерывы в электроснабжении. Графики ремонтных работ заблаговременно направляются в органы местного самоуправления, а также размещаются на сайте компании и в СМИ", — говорят в "Северэлектро".

Компания извиняется за неудобства и просит отнестись с пониманием к ситуации.

В случае возникновения вопросов по электроснабжению нужно обращаться в круглосуточный сall-центр по номерам: 1209, (0772/0702/0556) 00-12-09.

Лента новостей
0