Экс-вице-мэр Бишкека Азыгалиев возместил 30 млн сомов — ГКНБ

© пресс-служба мэрии города БишкекЭкс-вице-мэр Бишкека Улан Азыгалиев. Архивное фото
Экс-вице-мэр Бишкека Улан Азыгалиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Бывшего чиновника подозревают в незаконном обогащении. Госкомитет заявил, что точная сумма ущерба пока не установлена.

БИШКЕК, 5 июл — Sputnik. Экс-вице-мэр Бишкека Улан Азыгалиев возместил госбюджету ущерб в 30 миллионов сомов, сообщила пресс-служба ГКНБ.

Бывшего чиновника подозревают в незаконном обогащении. Госкомитет заявил, что Азыгалиев, проработавший на государственной и муниципальной службе более 20 лет, является владельцем большого количества незадекларированного имущества, зарегистрированного на близких родственников и аффилированных лиц.

"Назначена налоговая проверка и проводятся следственные действия, направленные на установление точной суммы ущерба", — отметили в ГКНБ.

Сват Сооронбая Жээнбекова пришел на заседание ЖК — видео. Он под следствием - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.07.2021
Сват Сооронбая Жээнбекова пришел на заседание ЖК — видео. Он под следствием
Ранее ведомство сообщило, что на родственников и аффилированных с подозреваемым лиц были оформлены семь земельных участков в Бишкеке и Иссык-Кульской области, 11 офисных и четыре других нежилых помещения, 11 квартир и 10 парковочных мест, два коттеджа на Иссык-Куле, а также пять автомобилей представительского класса.

ГКНБ утверждает, что активы Азыгалиева и его близких родственников при отсутствии обоснованных доходов резко увеличились и оцениваются на сумму свыше 100 миллионов сомов.

Лента новостей
0