Суд изменил меру пресечения Тимуру Файзиеву — попросила Военная прокуратура

© Фото / Самат БараталиевОснователь строительной фирмы Elite House Тимур Файзиев. Архивное фото
Основатель строительной фирмы Elite House Тимур Файзиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.07.2021
Подписаться
В пресс-службе суда рассказали, что об изменении меры пресечения ходатайствовал старший помощник военного прокурора КР.

БИШКЕК, 7 июл — Sputnik. Основателю строительной фирмы Elite House Тимуру Файзиеву изменили меру пресечения на подписку о невыезде, сообщили корреспонденту Sputnik в пресс-службе Первомайского районного суда Бишкека.

Отмечается, что об изменении меры пресечения ходатайствовал старший помощник военного прокурора КР. Постановлением суда от 6 июля ходатайство было удовлетворено.

"Подозреваемому Тимуру Файзиеву ранее примененная мера пресечения в виде заключения под стражу изменена на подписку о невыезде до окончания досудебного и судебного производства", — говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что дело в отношении Файзиева не прекращено, — ранее подобную информацию опубликовали некоторые СМИ.

Снос последней пятиэтажки серии К-7 в Северном административном округе Москвы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.04.2019
В Бишкеке компанию Elite House обязали снести две девятиэтажки
"Уголовное дело продолжается. Расследование ведет ГКНБ", — отметили в надзорном органе.

28 мая Генпрокуратура сообщила, что Тимур Файзиев объявлен в розыск. Его подозревают в соучастии в коррупции при получении земельных участков на территории Бишкека, а также в незаконном строительстве. За день до этого предпринимателю заочно избрали меру пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО–1. О его местонахождении было не известно.

Лента новостей
0