Что будет со школами "Сапат", рассказала замглавы Минобрнауки

© Фото / Республиканский штаб КР по борьбе с COVID-19Заместитель министра образования и науки Надира Джусупбекова. Архивное фото
Заместитель министра образования и науки Надира Джусупбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.07.2021
Подписаться
Депутат Абдывахап Нурбаев поинтересовался будущим сети образовательных учреждений "Сапат" и попросил четкого ответа от Минобрнауки.

БИШКЕК, 7 июл — Sputnik. Школы "Сапат" будут работать, как и прежде, сообщила на заседании парламента замминистра образования и науки КР Надира Джусупбекова. Прямо сейчас Жогорку Кенеш заслушивает информацию правоохранительных органов об исчезновении основателя "Сапат" Орхана Инанды.

Депутат Абдывахап Нурбаев поинтересовался будущим сети образовательных учреждений "Сапат".

© Фото / пресс-служба ЖКДепутат Абдывахап Нурбаев
Что будет со школами Сапат, рассказала замглавы Минобрнауки - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.07.2021
Депутат Абдывахап Нурбаев
"Многих людей интересует будущее школ "Сапат". Скажите четко, что с ними будет?" — спросил Нурбаев.
"Школы "Сапат" будут работать, как и прежде. Почему? Потому что они располагаются на нашей территории, там учатся дети граждан Кыргызстана и работают наши граждане. Школы основаны согласно нашему законодательству и не нарушают законов", — сказала она.

5 июля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что пропавший месяц назад Орхан Инанды задержан и доставлен в Турцию в результате успешной спецоперации. Послу Турции в Кыргызстане Ахмету Садыку Догану вручена нота.

Лента новостей
0