Из-за племянника Ташиева ГКНБ угрожает СД "Кыргызтелекома"? Ответ спецслужбы

© Sputnik / Табылды КадырбековЗдание ОАО Кыргызтелеком в Бишкеке. Архивное фото
Здание ОАО Кыргызтелеком в Бишкеке. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Ранее в СМИ появилась информация, что на совет директоров госкомпании оказывается давление после увольнения племянника главы силового ведомства.

БИШКЕК, 9 июл — Sputnik. Госкомитет национальной безопасности КР опроверг сообщения о том, что ведомство угрожает членам совета директоров ОАО "Кыргызтелеком".

Ранее в прессе появилась информация, что из-за увольнения племянника главы ГКНБ Камчыбека Ташиева силовики оказывают давление и вмешиваются в деятельность госкомпании.

"ГКНБ сообщает, что данная информация не соответствует действительности, так как органы национальной безопасности не вправе вмешиваться в деятельность и кадровые назначения ОАО "Кыргызтелеком", — заявил госкомитет.

Задержание подозреваемого в мошенничестве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.07.2021
Лжесотрудник ГКНБ проверял акимиат и вымогал у руководства деньги — госкомитет
Ведомство также подчеркнуло, что будет принимать меры в отношении всех граждан (независимо от родственных связей), которые попытаются использовать имя и репутацию Ташиева в целях собственной выгоды.

В случае нарушений со стороны силовиков кыргызстанцев просят обращаться в дежурную часть ГКНБ по номерам (0312) 62-05-85 и 66-04-75.

Лента новостей
0