Безалаберные мамы и трюкачи — что бесит инструктора в бишкекском аквапарке

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкНовый центр семейного отдыха "Фэнтази парк" открылся в Москве
Новый центр семейного отдыха Фэнтази парк открылся в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.07.2021
Подписаться
Каждое воскресенье рубрика "Что бесит…" помогает настроиться на нужный лад перед рабочим понедельником: после откровений специалистов из разных сфер деятельности родное рабочее место покажется вам райским уголком, а шеф — премилым человеком.

Безответственные родители

Это главный пункт, который хотелось бы озвучить в первую очередь. Я не устаю поражаться безалаберному отношению некоторых мам и пап к собственным детям. Они действуют по принципу "Привел ребенка в бассейн — благополучно забыл о его существовании". Конечно, мы пристально следим за безопасностью детей, но мало-мальский инструктаж от родителей им бы не помешал. Впрочем, бывали случаи и похуже.

Как-то раз нерадивая родительница убеждала моего коллегу, что ее маленький сын прекрасно умеет плавать, а нарукавники будут ему только мешать. В итоге выяснилось, что ребенок может лишь барахтаться в воде, плаванием сей процесс не назовешь даже с натяжкой. Вот и доверяй после такого родителям, которые просят пустить ребенка без плавательного жилета…

Девушка во время сеанса массажа. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.07.2021
Обсуждали клиентку, не зная о последствиях, — что бесит массажистку в КР
Самонадеянные взрослые

Похожие проблемы случаются не только с детьми, но и со взрослыми. Некоторые из них переоценивают свои возможности, например, заплывают на глубину, которая им не по силам. Другие поднимаются на горку и уже на вершине обнаруживают, что боятся спуска.

Трюкачи

Следующая категория посетителей, которым мы не рады, — это трюкачи, которые жаждут продемонстрировать свои навыки в ущерб комфорту окружающих. Выполнить кульбит, обрызгав всех отдыхающих на лежаках? С удовольствием! Прыгнуть с разгона в сантиметре от бабули, которая еле-еле решилась зайти в воду? Да пожалуйста! Неужели они не понимают, что таким образом ловят не восхищенные взгляды, а взоры, полные негодования…

Невоспитанные дети

Вернемся к детям. Порой в милую компанию плескающихся малышей попадает задира, который обязательно доведет до слез кого-нибудь из ребят помладше. Таких детей видно издалека: они плохо поддаются контролю, манипулируют родителями и закатывают истерику в ответ на самое безобидное замечание. Обидно, что из-за подобного поведения страдают все: другие дети, их родители, а также инструкторы, которые должны уладить конфликт и не нарваться на обвинения мамы или папы-забияки.

Московские колледжи вернулись к очному обучению с 22 января - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.06.2021
За спиной коллеги поливают меня грязью. Что бесит преподавателя из КР
Любители мусорить

Каждый день работники аквапарков и бассейнов вылизывают водные комплексы до блеска, однако весь этот труд быстро нивелируется с приходом этой категории клиентов. Некоторые посетители считают, что раз они заплатили за вход, то им можно все, в том числе разбрасывать мусор по всей территории комплекса. 

Кстати, в одном из прошлых выпусков мы немного отошли от привычного формата и попросили поделиться наболевшим посетителей бишкекских ЦОНов. Поверьте, им было чем поделиться. 

Лента новостей
0