В КР многие ждали, когда привезут "Спутник V", — глава горздрава Бишкека

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкМедицинский сотрудник демонстрирует ампулы с российским препаратом от коронавирусной инфекции Спутник V. Архивное фото
Медицинский сотрудник демонстрирует ампулы с российским препаратом от коронавирусной инфекции Спутник V. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.07.2021
Подписаться
В настоящее время власти Кыргызстана работают над увеличением числа вакцинированных от коронавируса.

БИШКЕК, 12 июл — Sputnik. Многие кыргызстанцы ждали, когда в страну привезут вакцину "Спутник V", сообщила глава Управления здравоохранения Бишкека Бактыгуль Исмаилова на онлайн-конференции "Третья волна COVID-19 в Кыргызстане: новые вызовы и риски для государства и населения" на дискуссионной площадке Клуба региональных экспертов "Пикир".

Исмаилова отметила, что накануне в столице прошла акция, в ходе которой прививки от коронавируса получили более 250 человек.

"Вакцинация идет не теми темпами... Как вы помните, в самом начале люди очень настороженно к ней относились. Когда была китайская вакцина, все ждали "Спутник V"; когда он прибыл, ввели ограничения: могли вакцинироваться только люди старше 65 лет и граждане, имеющие хронические заболевания", — рассказала Исмаилова.

Она отметила, что по решению республиканского штаба прививки теперь можно сделать в торговых центрах и на рынках.

Лента новостей
0