Россия вновь оказала помощь нуждающимся семьям в Кыргызстане через ВПП ООН

© Фото / пресс-служба представительства ВПП ООНПередача новой партии продовольствия ВПП ООН Кыргызстану
Передача новой партии продовольствия ВПП ООН Кыргызстану - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Представительство Всемирной продовольственной программы ООН отмечает, что Россия — крупнейший донор в Кыргызстане как по финансированию, так и по технической поддержке.

БИШКЕК, 12 июл — Sputnik. Россия предоставляет новую партию продовольствия Всемирной продовольственной программе (ВПП) ООН в Кыргызстане для поддержки проектов помощи бедным семьям, сообщила пресс-служба представительства этой организации в КР. 

На склад ВПП в Оше поступило 945 тонн обогащенной муки российского производства. Ее предоставят более чем 31 500 уязвимым семьям, живущим за чертой бедности. 

"Каждой семье будет выделено 150 килограммов обогащенной пшеничной муки и 15 литров растительного масла для удовлетворения основных потребностей в питании, в обмен на их участие в общественных проектах, направленных на улучшение инфраструктуры и повышение устойчивости к будущим потрясениям. Некоторые проекты включают восстановление ирригационных сетей и пахотных земель, расширение лесов и строительство мостов и дренажных систем. Всего будет реализовано свыше 500 проектов для развития сообществ", — говорится в релизе. 

Новая партия продовольственной помощи из России поступила в КР — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.06.2021
Новая партия продовольственной помощи из России поступила в КР — видео
Россия является крупнейшим донором ВПП ООН в Кыргызстане как по финансированию, так и по технической поддержке. В течение последних 10 лет правительство РФ через ВПП поддерживало граждан республики на различных уровнях — от оказания чрезвычайной помощи и восстановления до развития сообществ и социальной защиты. ВПП отметила, что благодаря поддержке России программа смогла продолжить свою деятельность во время пандемии.

Лента новостей
0