Поехали на каникулы к бабушке — близкие рассказали о погибших в Аксы

© Фото / пресс-служба МЧССотрудники МЧС во время поисковых работ на месте сходя сели в селе Жаны-Жол Джалал-Абадской области
Сотрудники МЧС во время поисковых работ на месте сходя сели в селе Жаны-Жол Джалал-Абадской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Сорокалетняя бишкекчанка с сыном и дочерью поехала на отдых к своей матери — в столице остались ее муж и еще один сын.

ОШ, 13 июл — Sputnik. Четверо из шестерых детей, унесенных селем в Аксыйском районе Джалал-Абадской области, были родственниками. Об этом Sputnik Кыргызстан сообщили родные погибших.

Они рассказали, что четыре ребенка приходились внуками 63-летней Б. Ж.

"Вместе с 63-летней женщиной погибла ее 40-летняя дочь, которая с семилетним сыном и 12-летней дочерью приехала на отдых к бабушке. Еще две девочки, 16 и трех лет, были дочерями сына Б. Ж.", — сообщила одна из родственниц.

По ее словам, 40-летняя Ш. Б. жила с семьей в Бишкеке. Женщина поехала отдыхать к своей матери с одним сыном и дочерью — в Бишкеке остались другой сын (18 лет) и муж. Сестры 16 и трех лет тоже приехали к бабушке на каникулы — их семья проживает в Таш-Кумыре.

Поисковые работы на месте сходя сели в селе Жаны-Жол Джалал-Абадской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2021
Играл на берегу реки — подробности о селе, унесшем 2 взрослых и 6 детей
"Информация о том, что погибшие проживали в палатке, неверная. Селевой поток унес их вместе с домом", — добавила собеседница.

Похороны погибших прошли сегодня.

Накануне вечером из-за проливных дождей вода затопила дворы домов и дорогу, ведущую к пастбищу, в селе Жаны-Жол Аксыйского района. Сель унес восемь человек, поиски двух детей продолжаются.

Лента новостей
0