Бизнес Кыргызстана готов поощрять тех, кто вакцинировался — Минздрав

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВакцинация от COVID-19 в торговом центре в Новосибирске
Вакцинация от COVID-19 в торговом центре в Новосибирске - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Сегодня, 13 июля, два замминистра здравоохранения встретились с руководителями крупных торговых, ресторанных сетей и кофеен.

БИШКЕК, 13 июл — Sputnik. Бизнес-сообщество готово выработать различные механизмы поощрения лиц, прошедших вакцинацию, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития.

По данным пресс-службы, сегодня, 13 июля, два заместителя министра встретились с руководством крупных торговых, ресторанных сетей и кофеен.

"На встрече обсуждались вопросы стимулирования населения к прохождению вакцинации. Представители бизнес-сообщества выразили готовность поддержать деятельность министерства и выработать различные механизмы поощрения лиц, прошедших вакцинацию", — говорится в сообщении.

Пункт вакцинации от COVID-19 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.07.2021
Где сделать прививку от COVID в Бишкеке — адреса всех пунктов вакцинации
По результатам переговоров стороны отметили необходимость поддержки в вопросах объединения усилий в области борьбы с COVID-19, обеспечения безопасных эпидемических условий работы и посещения торговых точек и точек обслуживания населения. Также обсуждались вопросы важности прохождения добровольной вакцинации сотрудниками торговых, ресторанных сетей и кофеен.

Напомним, что в последнее время ситуация с коронавирусом ухудшилась. Ежедневно фиксируется более тысячи новых случаев. В Кыргызстане вакцину получили порядка 130 тысяч человек.

Лента новостей
0