Власти деньгами оказали помощь семьям погибших из-за схода селя в Аксы

© Фото / Пресс-служба правительства / Алишер АлиевСход селевых потоков в Аксыйском районе Джалал-Абадской области
Сход селевых потоков в Аксыйском районе Джалал-Абадской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Первый замглавы кабинета министров встретился к семьями погибших и передал материальную помощь от президента и правительства.

БИШКЕК, 15 июл — Sputnik. Семьям погибших в результате схода селевых потоков в Аксыйском районе Джалал-Абадской области передали материальную помощь, сообщает пресс-служба кабинета министров. 

На встрече с жителями Аксыйского района первый замглавы кабмина Айбек Джунушалиев сказал, что ликвидацию последствий ЧС лично контролирует президент, а семьям погибших и пострадавших окажут необходимую помощь.  

© Фото / Пресс-служба правительства / Алишер АлиевДжунушалиев выразил соболезнования семьям погибших и отметил, что поиски пятилетнего мальчика в селе Жаны-Жол продолжаются. 
Власти деньгами оказали помощь семьям погибших из-за схода селя в Аксы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.07.2021
Джунушалиев выразил соболезнования семьям погибших и отметил, что поиски пятилетнего мальчика в селе Жаны-Жол продолжаются. 
"От имени президента он передал семье, где погибли сразу шесть человек, 1,2 миллиона сомов, семьям еще двух погибших — по 100 тысяч. Из резервного фонда главы кабинета министров семье, в которой погибли шесть человек, выделено 300 тысяч сомов и по 50 тысяч — двум семьям, где также есть погибшие", — говорится в релизе. 

Сход сели в селе Жаны-Жол Аксыйского района - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.07.2021
Трагедия в Аксы — найдено тело 3-летней девочки, поиски мальчика продолжаются
Джунушалиев выразил соболезнования семьям погибших и отметил, что поиски пятилетнего мальчика в селе Жаны-Жол продолжаются. 

Вечером 12 июля из-за проливных дождей вода затопила дворы домов и дорогу, ведущую к пастбищу в селе Жаны-Жол. В селах Ак-Жол и Жолборсту были разрушены дороги и мосты. Сель унес восемь человек, шестеро из которых — дети.

Лента новостей
0